Спорт,граффити,pаrkur и другое

Объявление

Мы рады видеть вас на нашем форуме !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт,граффити,pаrkur и другое » Баскетбоьные блоги » Федор Лихолитов


Федор Лихолитов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дочь задувает свечки, как Джеральд Грин

автор: Фёдор Лихолитов

Всем привет!

Меня зовут Федор Лихолитов. Я играю за БК Триумф. Первое сообщение, волнение, естественно, выше крыши! Шутка. На самом деле, его нет вообще. Просто хотелось бы рассказать о своей жизни, спорте и просто обо всём, что происходит вокруг. Надеюсь, что это вам будет интересно. Кроме того, наверно, в блоге будут ваши отзывы. Буду вчитываться, читать, отвечать.

Сегодня хороший день. Вроде не очень, а вроде бы и солнышко. Еду на машине на тренировку и наговариваю текст. Хотя нет! Я же сижу перед компьютером и на машине ехать не могу… Напишу тогда, как в известном мультике: «И вот я здесь».

Что могу сказать о последних впечатлениях. Вот недавно был Матч Всех Звёзд НБА. Посмотреть его мне не удалось, потому что его, собственно, не показывали. Он шёл по «НТВ+», но я, в силу своей собранности, забыл купить карточку, и он у меня в данный момент не работает. Пришлось залезать на «Ютуб», это тоже очень известный сайт, и впечатать там «Slamdunk Contest».

Думаю, что, не считая Матча Всех Звёзд, это наиболее зрелищный момент «Оллстар Уикэнда». Конечно, меня сразу выбросило на данки Ховарда. Честно скажу, я сразу не понял, что происходит. Пересмотрел ещё раз. Он показал совершенно новые пути атаки кольца сверху. Видно, что человек умеет и любит прыгать. Очень-очень понравилось, на самом деле. Ещё в шок поверг данк Джеральда Грина, когда он задул свечку на кольце. Я смотрел потом на замедленном повторе: у него голова была фактически на уровне кольца. Если человек так прыгает, то блокировать его даже не стоит и пытаться.

Очень порадовался победе над Спартаком. 40 очков у команды Суперлиги мы ещё не выигрывали в этом сезоне. Нельзя сказать, что ребята не сражались. Они бились и старались показать хороший класс игры в баскетбол, но мы оказались сильнее.

Сегодня состоится очень-очень важная игра для нас с немецкой командой "Драгонс". Задача выиграть больше шести очков, что мы и и собираемся сделать, чтобы пройти в следующий круг.

Несколько дней назад было день рождение моей дочери. Была небольшая тусовочка, приехали родители, крёстная. Мы тихо, мирно посидели в ресторанчике. Отметили. Наиболее приятный момент - это когда твой ребёнок сам задувает свечи. Ещё, конечно, не так как Джеральд Грин, но задатки уже есть. Вот, собственно, и всё.

Сейчас, в основном, тренировки, семья, затем опять тренировки. Остальных особо запоминающихся моментов я и не помню, как только что-то появится, напишу! Сегодня вечером играем с "Драгонс".

0

2

Если увидишь высоких парней в караоке - проходи мимо

автор: Фёдор Лихолитов

Привет всем!

Для начала хочу сказать спасибо всем ребятам, девчонкам, которые написали мне. Я ни в коем случае не хочу, чтобы это общение было односторонним. Мне интересно читать мысли, отзывы того, с кем я делюсь своими буднями. Я буду читать, по возможности, отвечать на вопросы. Вот, например, вчера в выходной день я тоже немножко поотвечал, что вы, надеюсь, заметили.

О чём сегодня будет пост… Через некоторое время после неудачной игры против «Драгонс» решил поделиться своими мыслями.

Прежде всего, конечно, скажу, что проиграли мы её сами. Хотя, на самом деле, мы её выиграли, но очков нам не хватило, и, таковы уж правила, что команда выходит в следующий тур по разнице очков. Так что проиграли сами, проиграли в Германии. Уверен, что у такой команды мы должны выигрывать и дома, и в гостях, если действительно хотим чего-то добиться, хотя бы в российском чемпионате. Но так сложилось, что кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Вообще, как-то грустно у меня всё получается сейчас. Если честно, после игры переживал, очень много думал о том, что прошло не так, но в таких случаях объяснений найти невозможно. Виновата вся команда. Пусть будет нам урок что ли. Ну вот, о баскетболе, наверно, на сегодня всё.

Теперь вот о чём я хотел бы сказать. У каждого спортсмена должна стоять за спиной сильная женщина, его супруга, подруга, не важно. Спортсмены так устроены: выигрываешь – хорошее настроение, проигрываешь – настроение не очень. Эта сильная женщина должна просто поддержать, что в моём случае и произошло. После игры супруга обзвонила моих друзей. Мы встретились с Сергеем Моней с его женой, с Федькой Дмитриевым, потом ещё Антоша приехал Понкрашов. Ребята выиграли, а мы с Федькой проиграли. Несмотря на то, что мы из разных команд, сели, посидели, забыли обо всём, поговорили на отвлечённые темы…

Отвлеченные темы у баскетболистов тоже очень интересные: машины, поездки, да всё, что угодно. Рассказываем друг другу много смешных историй, что было в команде, что было в сборной. Так что отлично посидели, отвлеклись, вкусно покушали, что тоже не мало важно. А потом, опять же, наши любимые супруги предложили поехать попеть в караоке. Что незамедлительно было сделано.

Караоке – это такая вещь, что, если увидишь там высоких парней, держащих микрофоны и поющих, то лучше туда не заходить. Потому что, конечно, голосами и слухом мы обделены все, так что иногда просто не получается. Но это неважно. Например, наш дуэт с Сергеем Моней получился очень забавным. Пели песню «Студент». Скажу сразу, что выбирал не я. Получилось смешно! Полностью сняли стресс. Действительно в таких ситуациях, после таких игр мне лучше отвлечь себя, потому что иначе я буду загонять себя такими мыслями, что заснуть не смогу. Отлично провели время, подсластили немного поражение, разъехались по домам, и я смог уснуть спокойно и ни о чём не думать.

Вчера был выходной, целый день посвятил семье, общался с мамой. Сегодня она уезжает обратно в Питер, т.к. живёт там. Почитал несколько новостей по Интернету на слэмданк.ру. Даже зашёл в блог моего тренера и соседа по блогу Станислава Георгиевича Ерёмина. С чем-то согласился, с чем-то нет. Все люди разные, поэтому все имеют свою точку зрения.

Сегодня начинаются трудовые будни - две тренировки. Готовимся к игре с Ростовом-на-Дону. Т.к. мы вылетели из УЛЕБа, должны биться с тройной силой в российском чемпионате, потому что это единственные медали, за которые мы можем сейчас побороться. Команда это понимает, я понимаю, тренеры тоже понимают на 100%. Мы попытается сделать всё, чтобы не разочаровать своих болельщиков и самих себя.

0

3

Раньше я был правшой

автор: Фёдор Лихолитов

Всем привет, девочки и мальчики!

С самого начала, как всегда, о баскетболе. В субботу выиграли у Локомотива Ростов-на-Дону. Вели после первой половины матча 10 очков, и ни что не предвещало такой бури попаданий трёхочковых бросков с их стороны. Ростовчане очень хотели выиграть, и во второй половине понеслось... Они догнали, даже перегнали. Перед четвёртой четвертью у нас было минус пять, т.е. они выиграли третью 15 очков, что, в принципе, играя у себя на площадке, мягко скажем, не очень хорошо. Но мы не сдались, переломили эту палку. Можно же так сказать? Вот супруга подсказывает, что начались небольшие качели.

Кстати, она была на игре. Всегда очень переживает, эмоционирует. После игры она - мой самый жёсткий аналитик. Всегда после матча выговаривает мне, что и как. Вот сегодня сказала, что у меня было мало подборов. Их действительно было мало. Связанно это с тем, что в некоторых атаках соперника я оставался на периметре, старался закрыть бросок.

После матча впечатление осталось двоякое. То, что выиграли - очень рад, но с другой стороны должны были выигрывать больше. Хотелось порадовать всех, кто пришёл, красивой игрой.

О баскетболе, наверно, пока всё. Вот читаю отзывы, письма ребят. Спрашивают про первые шаги в баскетболе. Думаю, что это интересно всем, поэтому расскажу сразу.

Начал играть лет в 6-7. Мама привела меня в баскетбольную секцию, так как мальчик был довольно высокий, да и мама сама играла в баскетбол. Понравилось бегать с мячом. Параллельно занимался плаванием. Занимался, занимался и дозанимался до того, что плавание пришлось бросить. Хотя, честно скажу, что какие-то надежды подавал. Но не важно, выбрал баскетбол, о чём, конечно, не жалею.

Итак, выбрал баскетбол, стал заниматься с маленькими детьми. Стоп! Я же тоже тогда был маленьким... Играли весело. Помню, что было очень много дриблинга, и тренер постоянно кричал: «Когда ведёшь, никогда не смотри на мяч!»

Года три занимался, может больше. А потом во втором классе произошла небольшая, на самом деле большая, трагедия. Сломал правую руку. Это наложило след на то, как я играю, т.к. до этого был правшой, а сейчас я - левша. Год был в госпитале, ничего не делал, было очень много бинтов, операций, перевязок - ужасное время. Даже вспоминать не хочется. Но, как говорится, что было, то было.

Вышел из больницы, перешёл в другую спортшколу поближе к дому. Было это в пятом классе. Не могу сказать сколько мне было лет, кому интересно берите калькулятор, считайте, уверен, что у вас это получится лучше! Так прозанимался до 16 лет.

В 16 закончил школу поступил в очень интересный институт. Называется он Технологический Институт Растительных Полимеров. Правда, очень сильное название? Баскетбольной команды там не было, поэтому играл по первой лиге с командой Балтика. К пиву никакого отношения она не имеет! Просто называется Балтика.

Потом с 18 лет уехал в американский колледж Вирджинии. С 18 до 22 играл там. Первые два года были интересными, потому что не знал ни английского, ничего! Очень интересно было общаться с американцами на языке жестов. Ну, а закончил колледж уже таким матёрым, накачанным человеком, тогда как приходил худеньким, не очень уверенным в себе парнем.

После этого поехал на 1-2 месяца играть во Франции за команду Страсбург. Там ничего не получилось, поэтому практически сразу подписал контакт с греческим Арисом, где провёл 2 сезона подряд.

Ну, а что было потом все знают. Как писали в газетах: «Сенсация! Лихолитов вернулся в Россию»! Но если, кто следил, в Динамо было тоже не очень сладко. Два года я играл с переменным успехом и перешёл в Динамо Мос. Область, где у меня был отличный год после двухлетнего застоя. Я просто радовался, играл в баскетбол, тем более, в команде был Николай Падиус. Я его знаю с детских лет, вместе друг против друга играли по пацанам, теперь оказались вместе – было интересно!

Как вы знаете, этот сезон я в Триумфе. Как играю, наверно, проследить труда не составит. Вот так! Может быть коротко, может быть нет, но о баскетбольной биографии пока что всё!

Сегодня у знаменитого центра российской сборной и БК ЦСКА день рождения. Точнее, было оно 28, но празднует он сегодня. Пригласил на небольшую тусовочку. Будем отмечать, будем дарить подарки, говорить красивые слова. Да! Кстати, если кто не понял, я говорю про Алексея Саврасенко! Что можно сказать про Алексея. Алексей – это мой дружбан. К сожалению, сейчас редко созваниваемся, у обоих семьи, но когда созваниваемся, встречаемся, есть, о чём поговорить.

А ещё нам дали два дня выходных. Первый день я провожу спокойно, решаю личные дела. А в понедельник, может быть, будет небольшое барбекю, шашлычок. Приглашу друзей, посидим. Я люблю хорошую компанию, когда всем здорово, весело и хорошо. Вот собственно и всё на сегодня.

Да! И небольшое напутствие! Всем, кто пишет, я постараюсь ответить. Может быть не сразу, а потом, так что не расстраивайтесь!

0

4

У нас с Кириленко одна семья

автор: Фёдор Лихолитов

Всем привет! Вновь на вашей частоте игрок баскетбольного клуба «Триумф» Фёдор Лихолитов.

В блоге у меня спросили о семье, о моём знакомстве с супругой, которая, в принципе, сейчас сидит рядом и всё читает. Я с удовольствием расскажу об этой романтической истории, тем более, что завтра восьмое марта.

Начнём с того, что у меня есть друг, которого наверно некоторые баскетбольные фанаты знают – это Андрей Кириленко. А у моей супруги есть подруга, которую зовут Мария Лопатова. Мы с моей будущей женой знакомы не были. И вот однажды ребята - Андрей с Машей устраивали небольшое пати у себя дома: мы жарили мясо, играли, дурачились. Это было летом в момент сборов сборной России… Надо вспомнить какого же года… 2004-ого. Видите, мы такие старые, что ничего уже не помним.

Приехал я туда со своим корешом - Лёхой Саврасенко и увидел прикольную девчонку. Как щас помню, она была в чёрных очках, в шортах, в майке, ничего особенно. Это была дачная вечеринка, поэтому никто по особенному и не одевался, но это не важно. Увидел, понравилась, естественно, заговорились, сдружились. Будучи очень скромным молодым человеком я не мог спросить у неё номер телефона, что сделал потом, но через Андрея! Так мы начали встречаться. Сначала встречались как друзья, наверно, как обычно это бывает у всех. Потом поняли, что друг без друга - никак.

Я открою маленькую тайну, что ребята, которые нас познакомили, давали мне много советов, подбадривали, если что-то не получалось. В итоге, получилось так, что мы, опять же, все вместе дружной, шумной компанией, оказались на небольшом судне в Средиземном море. Естественно, будучи человеком романтичным именно там, за ужином, я сделал предложение своей жене. Кстати, её зовут Вика. Наверно будет лучше, если с этого момента я буду называть её по имени, а не супругой, женой и т.п. Ребята помогали мне во всём. Кольцо выбирал я вместе с Андреем и Машкой, на ту лодку я тоже попал по их приглашению. Это продолжается и по сей день.

Более того, сейчас мы, фактически, одна семья, потому что я являюсь крёстным их второго ребёнка - Степашки. Вчера 6-ого марта ему исполнился годик. Я его поздравляю, желаю ему всего самого хорошего. Я уверен, что родители постараются дать ему всё, в чём он нуждается. Соответственно, Андрей Кириленко является крёстным отцом нашей дочки. Вдобавок ко всему, Машок является моей крёстной мамой. Я не был крещён, поэтому мы крестили мою дочь вместе со мной. Вот такое у нас переплетение. Мы все друг другу крёстные. Получилось как всегда: хорошо, весело и здорово!

Я знаю, что у Андрюхи сейчас не самый лёгкий период. Он получил травму в одной из игр. Это было с Далласом. Я знаю, что в этом виноват Новицки, но мы знаем, как он выглядит, поэтому мы его выследим и отомстим!

Поздравляю всех девушек, жён, мам, наших любимых женщин с праздником восьмого марта. Хочу пожелать вам побольше улыбок, любви и заботы со стороны сильного пола! Всего вам самого-самого-самого лучшего!

Ну и, напоследок, анонс или, как говорится, смотрите в следующих выпусках. Сегодня Станислав Георгиевич и вся администрация клуба решила сделать нам выходной. Будет небольшой праздник, встреча всей командой. Весь офис выезжает на природу. В планах: игра в пейнтбол, шашлыки, караоке, боулинг, бильярд, сауна - довольно насыщенная программа. Открою опять же небольшой секрет (я любитель раскрывать маленькие секреты). Андрей Комаровский берёт с собой Play Station, и т.к. я его все время «убиваю» в игру НХЛ он на пару с Хлопониным будет пытаться меня обыграть. Так что сегодня все вместе с жёнами\мужьями едут отдыхать. Ну и, кроме того, отдельным постом напишу о своих годах в Америке. На сегодня все!

0

5

Новое место работы - Пермь

автор: Федор Лихолитов

Наконец-то!!! Наконец-то у мена в квартире, которую я снимаю в Перми настроили интернет! Вроде бы миссия для знающего, что надо делать человека несложная и вполне выполнимая, не то что была у Тома Круза. Шутка, но, как оказалось, специалист, пришедший ко мне в 10 утра и ушедший в 3 дня, не смог мне помочь ничем... Пришлось вызывать другого, и вот результат перед вами: я снова на связи! Всем привет!!!

Я иногда задумываюсь, как прогрессирует наш мир, как быстро мы привыкаем к инновациям, новым технологиям и потом ждем еще чего-то более совершенного, более "крутого". Если вспомнить, каких-то 10 лет назад я даже не знал, что такое интернет! Нет, ну что он существует я, конечно же, знал, но в доме у меня его не было, как наверно и у многих людей в то время в нашей стране, а как пользоваться компьютером для мена было загадкой, несмотря на уроки информатики в школе. Однако сейчас, когда приехав в отель, на игру на выезде, и узнав, что там нет интернета (такое случается редко, но все же случается) меня, как и моих друзей по команде, охватывает легкое волнение: «Как нет?! Это безобразие!»

Человечество не стоит на месте, друзья, развивается, удивляет своими изобретениями: сверхлегкими ноутбуками, сверхплоскими телевизорами, со сверхчетким изображением, машинами с гибридными двигателями, играми, в точности повторяющими твои движения на мониторе... И это вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, к использованию которых мы все так привыкли. Но это как бы мысли в слух, про которые мой друг Сергей Моня сказал бы мне сразу: "Загрузил уже всех, заканчивай!" И необязательно такими словами, поэтому я сворачиваю эту тему, полностью толком и не раскрыв ее. Лучше я опишу своё новое место работы - Пермь.

Это довольно большой город. Больше, чем я ожидал, если честно. Надеюсь, пермяки на такое честное признание не обидятся. Расположен он на реке Кама, которая является одной из самих длинных рек в Европе. В городе три команды: футбольный «Амкар», хоккейний «Молот», и, соответственно, баскетбольный «Урал-Грейт». Я не знаю, как и сколько людей ходят на хоккей и футбол, но на баскетбольные матчи народу приходит очень много и, самое главное, люди болеют, реально сердцем болеют за "своих", т.е. за нас. В Перми очень гостеприимный народ, как я уже успел заметит, все как-то дружелюбно относятся друг к другу. И, конечно, еще больше (больше, чем в Москве) вызывает удивление, даже как будто восторг, мой рост. Это очень интересно наблюдать, как солнечное затмение: «Ооо, вот оно! Сейчас скоро совсем его (солнца) не будет видно... Ага, сейчас…» И оп! Солнечное затмение, все вокруг потемнело. Со мной в точности до наоборот: «Ого, смотри какой высокий… кажется, он идет сюда.. точно, в нашу сторону! он приближается! Ух ты, он еще больше, чем кажется издалека!!!» И оп! Это Лихолитов, все вокруг потемнело, он закрыл собой весь свет… Конечно, я немного утрирую, но процесс, как мне показалось, именно такой, по нарастающей. И, знаете, мне это нравится! Мне нравятся люди в Перми...

Вот только вчера мы прилетели из Самары, где в тяжелой борьбе вырвали победу у ЦСКА ВВС. Так вот, целый автобус наших фанатов приехал отсюда, из Перми, в Самару, чтобы поддержать нас. В зале было слышно их дружное скандирование, ну и еще ведущего игры, который с микрофоном в руке, пытался призвать местную публику болеть громче, чем пермяки. Но не получилось... Я отвлекся. Пермь... В Перми я уже нашел несколько ресторанчиков, как всегда не буду делать рекламу, бесплатную, (шутка!) этим заведениям, но мне они нравятся, вкусная еда, очень доброжелательный персонал. Еще в Перми есть драматический театр, тюз, органный зал и еще много-много всего мной неизведанного, что я собираюсь посетит за время своего пребывания здесь.

Т.к. Пермь все-таки находится на реке Кама (если быть точнее на трех реках, но названия двух других я не запомнил, вот вы как раз посмотрите в инете, и мне расскажете), здесь, как, опять же, говорят пермяки, отличная рыбалка. Поправьте меня, если я ошибусь, но я уже рассказывал о моем небольшом хобби, и кто поспособствовал его развитию. Так вот, мне почти все кругом, кто узнает о моем пристрастии, обещают показать такие места, что, как я люблю говорить, "клиент забудет про все!!!". Я, кстати, я очень жду этого момента.

Немного об игре. Как обычно говорят, "первый блин комом", но нам, если честно, очень не хотелось подтверждать эту русскую поговорку. Нам хотелось показать быстрый, качественный, зрелищный баскетбол, что, в принципе, моментами у нас и получалось. Но, как обычно и бывает, игра выявляет твои слабые стороны чаше, чем сильные. Поэтому нам, как команде, еще есть над чем работать. Ну, это, наверно, как всегда.

На сегодня всё. До скорых встреч в онлайне! Всем удачного дня, даже если вы читаете меня вечером...

0


Вы здесь » Спорт,граффити,pаrkur и другое » Баскетбоьные блоги » Федор Лихолитов