Спорт,граффити,pаrkur и другое

Объявление

Мы рады видеть вас на нашем форуме !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саша Каун

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На драфт и в сборную!

автор: Саша Каун

Всем привет, меня зовут Саша Каун, я играю за Канзас!

Недавно мне предложили открыть свой блог на слэмданке. Дел по горло: тренировки, подготовка к драфту, сборная России... , но я подумал, почему нет? Если людям это реально интересно, то можно попробовать! К тому же я, действительно, люблю делать данки. В своём блоге я буду писать не только о баскетболе, но и просто о своей жизни. Около компа я провожу достаточно много времени, конечно, свободного от тренировок, поэтому постараюсь писать почаще.

Сейчас я нахожусь в Орландо в преддрафтовом тренировочном лагере НБА и наслаждаюсь тем фактом, что закончилась учёба! В этом году я закончил университет и стал бакалавром в области компьютерных технологий. В ближайших планах тренировки, тренировки, тренировки… Меня пригласили в сборную, и я участвую в драфте, поэтому придётся хорошенько поработать. Так что в июне будут сборы с разными командами НБА, а затем, в июле, я еду в Москву, чтобы присоединиться к сборной.

Очень рад этому факту. Играть за сборную России – это гордость, так как я еду играть за свою Родину! Кроме того, очень интересно узнать, как я буду смотреться на профессиональном уровне! Посмотрим как всё пройдёт… Чувствую, что я готов к этому. Моя игра довольно проста, и она зависит от энергии, которую я выплёскиваю на площадке. Я уже разговаривал с Дэвидом Блаттом и Сергеем Таракановым. Блатт сказал, что я могу помочь команде, и это услышать было очень приятно. Из игроков я ни с кем не знаком, разговаривал только с Виктором Хряпой, но знаю, что команда очень хорошая – чемпион Европы! И ещё, что команде нужен центровой. Возможно, я смогу усилить эту позицию, это станет ясно на сборах.

Ни дня не может пройти без того, чтобы не вспомнить о нашей победе в чемпионате NCAA. Я знаю, что в России, особенно в Томске откуда я родом, следили за нашим выступлением. Это незабываемые чувства, и эта победа очень много значит для многих людей! Сразу после этого навалилась куча дел, не было возможности даже нормально отпраздновать победу. Я много пропустил из-за баскетбола и пришлось догонять. Домашней работы было выше крыши, так что времени на празднование было очень мало. Вообще вся студенческая жизнь проходила в таком ритме. Всё время приходилось разрываться между учёбой и тренировками, но всё равно было очень интересно и осталась масса впечатлений. Если захотите, потом расскажу об этом подробнее.

Каким теперь будет моё будущее не понятно, но, видимо, свяжу свою ближайшую жизнь с баскетболом. Уже поступили предложения от пары клубов в Европе, но я всё равно хочу посмотреть, как будут обстоять дела здесь, а потом я и мой агент примем решение о дальнейшей карьере.

Если будут какие-то вопросы - задавайте, но вообще будет приятно почитать любые ваши комментарии! Я пишу транслитом, а потом админ сайта для поста переводит его на русский, так что не удивляйтесь, если в комментах отвечать я буду транслитом.

Всем пока! Искренне ваш, Саша Каун.

0

2

В США я попал случайно

автор: Саша Каун

Всем привет!

Сперва, хочу поблагодарить за вопросы. Очень приятно что даже в России есть болельщики, которые меня поддерживают. В этот раз я попытаюсь ответить на ваши вопросы. Но сперва хочу заранее извиниться за русский. Давно не писал, потихоньку теряю.

В США я попал, можно сказать, по случайности. Я выступал за сборную Томска на российских соревнованиях в Москве, и после турнира человек из Москвы предложил мне поехать в Америку на обучение. У него сын там учился, и президент школы хотел привезти еще русских ребят. Мне улыбнулась удача, и он предложил мне поехать. Решение было тяжёлое, ведь тогда мне было 16 лет, но я все-таки решился.

Вообще жить здесь нормально, особенно, если есть много русских друзей, а русских тут полно. В школе особых впечатлений не было, так как жил там, и времени ездить куда-нибудь не было. Когда пошел учиться в университет было намного интересней, так как была возможность испытать разные аспекты американской жизни, особенно университетской жизни. Но, опять же, так как я играл в баскетбол, у меня было очень мало свободного времени. Вообще люди говорят, что здесь скучно, без приключений, так что ответить на вопрос "как здесь" очень тяжело. Наверно, это зависит от человека, и от того, что ему нравиться.

По поводу обучения, в школе, в америке, учиться легче. Здесь можно самому выбирать себе уроки, и никто не жмет, чтобы народ учился и получал хорошие оценки. Как учиться в университете я сравнить не могу, так как в России я не учился, но могу сказать, что здесь очень много домашней работы, плюс разные проекты, так что семестр получается очень занятым, но сессия легче, это - моё личное мнение.

К драфту я сперва готовился в Лас Вегасе (до draft camp), а потом ездил в Орландо, собственно, на draft camp на неделю. В данный момент у меня проходят тренировки с разными командами. Так что надеюсь, что все пройдет хорошо, и 26 июня мне улыбнётся удача. На счет команды, в которой я могу оказаться, мне все равно. Самое главное, чтобы взяли.

Про Антона Понкрашова я не слышал, но обязательно почитаю и буду надеятся, что его возьмут.

Попасть в колледж из России очень сложно, так как туда тренера на просмотры не ездят. В америке всё просто: из школы, если ты хороший игрок, ты идешь играть в колледж. Требования только в оценках, есть определенный минимум, но его получить очень легко.

Команда у нас была очень дружная, все друг друга любили, как братья. В подробности я входить не буду, ну а в целом у нас очень хорошие парни, и я был очень рад играть вмести с ними. Джерами Кейс и Матт Клайнмэн - мои лучшие друзья в команде.

На счет знаменитых баскетболистов на наших матчах... В основном, домашние игры посещают только наши бывшие игроки. А, вот например, в прошлом году первые два раунда NCAA мы играли в Чикаго, и там был сам Майкл Джордан! Было очень прикольно.

Персонально я не знаком со звездами, опять же, это только игроки Канзаса, которые оказались в НБА.

В данный момент я болею за Бостон, а вообще за Сан Антонио, любимый игрок Тим Данкан.

Мои данные я не знаю точно... От груди жду примерно 280 паундов, приседаю где-то 350, может больше, не помню. Любимый данк... Даже и не знаю, их было столько... Наверное, во втором году за Канзас, на во время "Big 12" мы играли с Техасом, и я забил после комбинации с лицевой линии - красивый данк был.

На вопрос сколько надо тренироваться очень легко ответить: чем больше, тем лучше! Все лучшие игроки проводят безумное количество времени на площадке.

В данный момент машины у меня нет, а в университете я ездил на "Форде Торрассе" красного цвета.

Русских парней в НБА я не знаю, но надеюсь, что однажды я с ними познакомлюсь.

Надеюсь, что я ответил на большинство ваших вопросов, пишите, и я постараюсь рассказать ещё больше! Было очень приятно!

0

3

Стараюсь использовать полученное время по максимуму

автор: Саша Каун

Всем привет, это Саша Каун!

Постепенно обживаюсь в Москве. Недавно ездил в «Мегу» по магазинам, купил кое-что по дому. Теперь у меня уже гораздо лучше, чем было месяц назад. Квартира приобретает уют и все необходимые атрибуты для жизни.

Недавно был матч с «Триумфом». На площадку не вышел, но, в принципе, не расстроился. Я считаю, что по этому поводу расстраиваться не надо. Это нормальный рабочий процесс, и здесь всё на усмотрение тренера, к тому же Эразем и Лёха сыграли очень хорошо, и это радует!

С момента моего прошлого поста мы провели несколько матчей. Играли с «Армани Джинс» дома, затем был «Урал-Грейт» по Суперлиге. Потом слетали в Петербург. Для меня это был повторный визит, а после отправились в Афины в Грецию. Очень понравилась и игра, и сам город. Встретился со своим бывшим товарищем по «Канзасу» из «Паниониса» – Аароном Маилзом. Он сыграл в целом неплохо, но мог бы и получше, много промазал, по-моему, попал 1 из 10.

Вообще, с бывшими ребятами из Канзаса периодически общаюсь, особенно с теми, вместе с которыми мы выпускались. Стараюсь следить за тем, как у них получается карьера в профессиональном баскетболе. Регулярно смотрю статистику тех, кто попал в НБА. Из наших игроков в НБА оказались сразу 4 человека: Марио Чалмерс, Брендон Раш, Даррелл Артур и Дарнэл.

Марио играет очень хорошо. Он попал в «Майами» и своей игрой заслужил право выходить в старте. Брендон тоже очень хорошо играет, получает много минут в «Индиане». Даррелл очень неплохо смотрится в «Мемфисе», а Дарнэл пока сидит на скамейке. Он выступает в «Кливленде», где на его позиции находится Бен Уоллес. Я мельком смотрел их игру, так он даже переодет не был. НБА я смотрю либо в раздевалке (у нас NBA TV показывают), либо дома на НТВ+. Сейчас начинают потихоньку показывают баскетбол, пытаюсь что-то где-то зацепить, посмотреть.

Вообще с парнями общаться времени особо нет, только если по email что-то скинем друг-другу. График довольно плотный. В ЦСКА обычно в не игровой день две тренировки. За день до игры – одна, но я обычно прихожу и индивидуально тренируюсь ещё раз. В день игры – одна бросковая тренировка утром, ну, а вечером, соответственно игра. В день игры мы обычно мы всей командой уезжаем в отель на обед, а потом оттуда отправляемся в зал. В обычный день между тренировками можно съездить по делам или по магазинам, а вообще люблю отдохнуть, поспать. День на день не приходится. Тренировки напряжённые и в играх я тоже выкладываюсь, несмотря на то, что выхожу не на много. Стараюсь использовать полученное время по максимуму.

Спасибо за ваши вопросы и комментарии! По поводу того, отрабатываем ли мы броски сверху… Такого, чтобы специально отрабатывать броски сверху нет. Бывают моменты, когда игровая ситуация диктует забить сверху, в это случае Мессина может упрекнуть. Он знает, кто может, а кто не может забить сверху в такой ситуации, а так, чтобы специально отрабатывать олейупы или броски сверху – нет.

Задавайте свои вопросы, если такие есть, постараюсь ответить в следующий раз!

0